ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президента Туркменистана

Об итогах конкурса научных работ, проведённого среди молодёжи Туркменистана



В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства в нашей стране создаются все условия для формирования компетентного, образованного поколения и внесения молодёжью достойного вклада в достижения современной науки. Одной из главных наших целей во имя светлого будущего родной Отчизны является воспитание высокообразованных молодых специалистов, обладающих научным мышлением, широким кругозором и необходимыми профессиональными навыками. В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана № 14109 от 6 февраля 2015 года «О проведении конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана», в целях стимулирования стремления нашей талантливой молодёжи к актуальной, значимой деятельности в сфере науки, образования и новейших технологий, а также в ознаменование Дня науки,  п о ­с ­т а ­н о ­в ­л я ю:

1. Объявить нижеперечисленных молодых людей победителями конкурса научных работ, проведённого в 2022 году совместно Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули, и наградить их следующими призами:

Гурбангелдиева Бегли Доврангелдиевича - научного сотрудника лаборатории технологий производства лекарственных средств Центра технологий Академии наук Туркменистана (1 место - планшетный компьютер);

Бехранова Амана Мырадовича - научного сотрудника отдела Древней и Средневековой истории Института истории и археологии Академии наук Туркменистана (1 место - планшетный компьютер);

Чанглиева Гуйчмырата Тачмырадовича - младшего научного сотрудника отдела словарей, терминологии и культуры языка Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана (1 место - планшетный компьютер);

Овезову Джахантач Сахыевну - собственного корреспондента газеты «Biznes reklama» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана (1 место - планшетный компьютер);

Чарыева Язгелди Хемраевича - преподавателя кафедры археологии и этнологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место - планшетный компьютер);

Шахыева Шахымухаммета Алтымухаммедовича - преподавателя кафедры переработки продуктов земледелия Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (1 место - планшетный компьютер);

Атдаева Батыра Оразбердиевича - исполняющего обязанности заведующего кафедрой химических технологий Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1 место - планшетный компьютер);

Сахаткулиева Бегенча Сапаргелдиевича - преподавателя-стажёра кафедры банковского дела Туркменского государственного института экономики и управления (1 место - планшетный компьютер);

Аманову Марал Абдуллаевну - старшего преподавателя кафедры телекоммуникационных систем Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (1 место - планшетный компьютер);

Аманназарова Довлетмырата Аллалыевича - преподавателя кафедры бухгалтерского учёта Туркменского государственного института финансов (1 место - планшетный компьютер);

Абдыкадырова Бегли Тиркишгелдиевича - магистранта Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (1 место - планшетный компьютер);

Сапармурадова Худайберди - преподавателя-стажёра кафедры биологии и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (1 место - планшетный компьютер);

Солтанмырадову Гулыпат Халмухаммедовну - инженера I категории научной лаборатории технологий производства и экономии энергии и проверки метрологических средств измерения Центра технологий Академии наук Туркменистана (2 место - планшетный компьютер);

Сапарову Сурайджемал Джепбаргулыевну - преподавателя кафедры зоологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место - планшетный компьютер);

Нургылыджову Ширин Гурбангелдиевну - старшего лаборанта кафедры общественных наук Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место - планшетный компьютер);

Сапарова Багтыяра Бяшим оглы - магистранта Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (2 место - планшетный компьютер);

Буграева Максата Курбандурдыевича - преподавателя-стажёра кафедры теории и практики русского языка Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (2 место - планшетный компьютер);

Мамедова Мухамметберди Байрамбердиевича - преподавателя-стажёра кафедры теории и методики физкультуры и спорта Туркменского государственного института физкультуры и спорта (2 место - планшетный компьютер);

Магтымову Бахар Худайгулыевну - преподавателя кафедры искусствоведения Государственной академии художеств Туркменистана (2 место - планшетный компьютер);

Хайытбаеву Айджан Хайытбаевну - преподавателя учебной части профессионально-технической школы Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии (2 место - планшетный компьютер);

Аманмядова Алламырата Гелдимырадовича - военнослужащего по призыву 1-й специализированной военной школы имени Бердымухамеда Аннаева Министерства обороны Туркменистана (2 место - планшетный компьютер);

Ходжагелдиева Рустема Ходжагелдиевича - студента первого курса Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebit» (2 место - планшетный компьютер);

Ашырову Лейли Бяшимовну - преподавателя кафедры туркменского языка и методики его преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2 место - планшетный компьютер);

Гуллыева Доврана Аганазаровича - паспортиста управления коммунального хозяйства хякимлика Серхетабатского этрапа Марыйского велаята (2 место - планшетный компьютер);

Какаджиева Кувватберди Мухамметнуровича - учителя истории и обществоведения средней школы № 15 Мургабского этрапа Марыйского велаята (2 место - планшетный компьютер);

Байраммырадова Бегенчгелди Мердановича - студента магистратуры Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (3 место - телевизор);

Байрамова Сердара Оразгелдиевича - преподавателя кафедры медицинской химии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (3 место - телевизор);

Недирову Айджахан Акмырадовну - преподавателя-стажёра кафедры финансов Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место - телевизор);

Ходжалыева Амана Мыратмухаммедовича - временно исполняющего обязанности заведующего кафедрой электроснабжения и электромеханики Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место - телевизор);

Татова Хыдыргулы Сувхангулыевича - преподавателя-стажёра кафедры спортивной борьбы Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3 место - телевизор);

Гылыджова Батыра Гурбанмухаммет оглы - преподавателя кафедры педагогики и психологии Пограничного института Туркменистана (3 место - телевизор);

Эрметова Юсупбая Абдуллаевича - преподавателя кафедры компьютерных технологий Туркменского сельскохозяйственного института (3 место - телевизор);

Акмырадова Шатлыка Бегенджовича - преподавателя кафедры механики и технологий металлов Государственного энергетического института Туркменистана (3 место - телевизор);

Аннамырадова Иса Аннамырадовича - военнослужащего по призыву Института национальной безопасности Туркменистана (3 место - телевизор);

Джуманыязову Несибе Сапарбаевну - акушера-гинеколога родильного отделения Научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребёнка Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана (3 место - телевизор);

Сапардурдыеву Лачын - государственного инспектора отдела государственного надзора государственной службы «Türkmenstandartlary» Дашогузского велаята Главной государственной службы «Türkmenstandartlary» (3 место - телевизор);

Нургелдиева Мухамметгелди Нурмырадовича - ученика 11 класса специализированной средней школы № 75 «Beyik Serdar nesilleri» города Ашхабад с углублённым изучением предметов естествознания (3 место - телевизор);

Годарову Гюнзаду Рахманбердыевну - ученицу 11 класса средней школы № 11 города Ашхабад (3 место - телевизор);

Ишанмырадову Тыллагозель Тиркишмырадовну - ученицу 10 класса специализированной средней школы № 86 города Ашхабад с углублённым изучением английского языка, химии и биологии (3 место - телевизор);

Сылабову Бягуль Шатлыковну - студентку 5 курса факультета химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место - планшетный компьютер);

Розыева Хангелди Алламурадовича - студента 6 курса факультета военной медицины Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (1 место - планшетный компьютер);

Гуванджова Язмухаммета - студента 4 курса факультета киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1 место - планшетный компьютер);

Довлетназарову Хатыджу Атаназаровну - студентку 3 курса факультета международного права Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (1 место - планшетный компьютер);

Непесову Айнабат Хемраевну - студентку 4 курса факультета культурного наследия Туркменского государственного института культуры (1 место - планшетный компьютер);

Гелдиеву Говхер Халмухаммедовну - студентку 4 курса промышленно-технологического факультета Государственного энергетического института Туркменистана (1 место - планшетный компьютер);

Ягшиеву Гульбахар Алламырадовну - студентку 5 курса факультета истории Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место - планшетный компьютер);

Хоммадова Оразмырата Атамырадовича - студента 6 курса факультета восстановительной и спортивной медицины Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (2 место - планшетный компьютер);

Комекова Рахмана Джумабердиевича - студента 3 курса факультета нефти и газа Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место - планшетный компьютер);

Бердимырадову Умыду - студентку 4 курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место - планшетный компьютер);

Аширбаева Джасурбека Бахрамовича - студента 4 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий Инженернотехнологического университета Туркменистана имени Огуз хана (2 место - планшетный компьютер);

Гурбанова Яранмухаммета Саматмухаммедовича - студента 4 курса факультета финансов Туркменского государственного института экономики и управления (2 место - планшетный компьютер);

Шыхыева Шыхы Батыровича - студента 5 курса факультета компьютерной технологии и автоматики Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2 место - планшетный компьютер);

Хамраеву Саиду Хасановну - студентку 5 курса факультета экономики и цифровых технологий Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (2 место - планшетный компьютер);

Гылычмырадова Довлетгелди Рахадовича - курсанта 3 курса факультета внутренних войск Института Министерства внутренних дел Туркменистана (2 место - планшетный компьютер);

Джойтыева Санджара Максатмырадовича - курсанта 4 курса Военного института имени Великого Сапармурата Туркменбаши Министерства обороны Туркменистана (2 место - планшетный компьютер);

Мухаммедову Селби Хангелдиевну - студентку 4 курса факультета текстильного производства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (3 место - телевизор);

Аннагелдиеву Шемшат Джепбаровну - студентку 3 курса факультета международного права и международных отношений Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место - телевизор);

Аманмаммедову Аксолтан Тачмаммедовну - студентку 4 курса факультета экономики Туркменского государственного института экономики и управления (3 место - телевизор);

Алимова Сердара Акмырадовича - студента 2 курса факультета экономики и управления Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3 место - телевизор);

Бабаева Овезмухаммета Юсуповича - студента 3 курса факультета радиотехнологии связи Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (3 место - телевизор);

Атдыеву Айгуль Бегназаровну - студентку 3 курса факультета учёта и аудита Туркменского государственного института финансов (3 место - телевизор);

Рахымова Сердара Хабибуллаевича - студента 3 курса факультета международных отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3 место - телевизор);

Мухамову Гуллер Базаровну - студентку 4 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место - телевизор);

Серхенову Гульбахар Шихмырадовну - студентку 3 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место - телевизор);

Шохрадову Айгуль Шохрадовну - студентку 3 курса факультета декоративно-прикладного искусства Государственной академии художеств Туркменистана (3 место - телевизор);

Сапарова Нурягды Чарымухаммедовича - студента 2 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (3 место - телевизор);

Атабаллыева Мекана Доврановича - курсанта 3 курса Военного института имени Великого Сапармурата Туркменбаши Министерства обороны Туркменистана (3 место - телевизор);

Бабаева Дидара Атаджановича - курсанта 3 курса факультета специальных учреждений Института Министерства внутренних дел Туркменистана (3 место - телевизор);

Маткурбанова Фуркатжана Примбаевича - курсанта 5 курса Пограничного института Туркменистана (3 место - телевизор);

Ахмедова Доврана Ахмедовича - студента 2 курса факультета естественных наук и математики Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место - телевизор);

Овезова Пермана Язмырадовича - студента 5 курса промышленно-технологического факультета Государственного энергетического института Туркменистана (3 место - телевизор);

Газакову Айлару Гуйчмырат гызы - студентку 2 курса факультета лечебного дела Балканской медицинской средней школы (3 место - телевизор).

2. Расходы на цели, указанные в первой части настоящего Постановления, финансировать за счёт средств Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых учёных.


Президент Туркменистана
Сердар БЕРДЫМУХАМЕДОВ.


гор. Ашхабад, 11 июня 2022 года.

источник: ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 152 от 13 июня 2022 года
ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ
  • 1
 ВСЕ УКАЗЫ
2022-06-26 07:25 ВОСКРЕСЕНЬЕ
АШХАБАД