УКАЗЫ // ПОСТАНОВЛЕНИЯ


УКАЗ Президента Туркменистана

О награждении государственными наградами в ознаменование 31-й годовщины независимости Туркменистана



В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства мы широко и торжественно празднуем 31-ю годовщину священной независимости, с чувством гордости встречая её высокими показателями. За прошедшие тридцать с лишним лет в Отчизне реализованы великие дела, что отзовутся в веках. Наше нейтральное государство уверенно вошло в ряд стремительно развивающихся стран мира, народы которых живут счастливо и благополучно.

За годы независимости все отрасли национальной экономики достигли высоких показателей. С чувством огромной гордости мы можем сказать о достигнутых высоких результатах в развитии демократического правового светского государства, в совершенствовании гражданского общества, приумножении международного авторитета нашего нейтрального Туркменистана, в укреплении дружественных и братских отношений со странами и народами планеты, в расширении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества.

В динамичном развитии Отчизны, успешной реализации принятых национальных и государственных программ, улучшении социально-бытовых условий жизни родного народа, в повышении мирового авторитета нашего нейтрального государства – труд каждого гражданина нашей страны. Соотечественники, внёсшие заметный вклад в достижение нашей независимой Родины высоких показателей, достойны почёта и наград.

За особые заслуги перед независимым государством и родным народом, за высокие результаты в укреплении суверенитета Туркменистана, национального законодательства и правопорядка, в приумножении экономической мощи и международного авторитета страны, за последовательные успехи в реализации государственных программ развития нефтегазовой, строительной, промышленной, транспортно-коммуникационной отраслей, сельского и водного хозяйства и других сфер экономики, в совершенствовании уровня финансовой и экономической деятельнос­ти, в повышении уровня правовой работы, эффективности производства, в разработке новых видов продукции, в широком внедрении в производство новейшей техники, технологий, методов и опыта, эффективном использовании транспортных средств, в обеспечении высокого качества оказываемых населению услуг, в использовании передовых способов управления самолётами и вертолётами, в мастерском исполнении песен и музыки, в достижении успехов в государственной и общественной работе, в дальнейшем повышении социально-бытового уровня жизни населения, за вклад в интенсивное развитие науки и техники, физкультуры и спорта, систем образования, здравоохранения и социальных услуг, национальной культуры, литературы, театра, кино, музыкально-песенного искусства, журналистики и культурно-просветительских учреждений, за создание высокохудожественных произведений, удостоившихся почёта и уважения всего народа, за обучение молодёжи и её воспитание в безграничной любви, почитании и преданности Отечеству, быть мужественными и честными, в достижении заметных результатов в подготовке высококвалифицированных специалистов, творческих коллективов, а также за особые заслуги перед независимым государством и родным народом, за многолетнюю добросовестную и примерную работу, достигнутые высокие результаты, профессиональное мастерство, а также учитывая эрудицию и упорство в достижении цели и в ознаменование 31-й годовщины великой Независимости нашего нейтрального государства,  п о ­с ­т а ­н о ­в ­л я ю:

наградить орденами и медалями нижеследующих граждан Туркменистана:

орденом «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin»:

заведующего сектором переводов Общего отдела Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Хуммедова Оразгелди; 

медалью Туркменистана «Gaýrat»:

переводчика сектора переводов Общего отдела Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Мыратлыева Танрыгулы Гулмырадовича,

консультанта по юридическим вопросам консультативного отдела Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гаррыева Мырата Баймухаммедовича,

члена Комитета по защите прав и свобод человека Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Сейилова Байлы Тойлыевича,

члена Комитета по социальной политике Медж­лиса Милли Генгеша Туркменистана Байрамову Гурбангуль Гелдиевну,

врача-эпидемиолога санитарно-эпидемио­логической службы Дашогузского велаята Минис­терства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, заместителя председателя Избирательной комиссии Дашогузского велаята Ходжамедова Отуза Сейдмедовича,

председателя управления развития и финансирования отраслей экономики Министерства финансов и экономики Туркменистана Хаджиева Байрамгелди Овезмырадовича,

председателя отдела бюджетных операций управления казны Министерства финансов и экономики Туркменистана Гарягдыеву Майю Халыкбердиевну,

исполняющую обязанности председателя организации по оказанию помощи пожилым людям и инвалидам Ахалского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Рамазанову Бахаргуль,

специалиста отдела испытания строительной и нефтяной продукции Центральной лаборатории Государственной службы «Türkmenstandartlary» Дашогузского велаята Халмырадова Меретгелди Гошжановича,

директора Госстраха города Ашхабад Гочова Полата Гурбанназаровича,

начальника управления бухгалтерского учёта и счетов Акционерно-коммерческого банка Туркменистана «Türkmenbaşy» – главного бухгалтера Сарджаеву Огулшекер Атаевну,

заведующую лабораторией по вопросам разработки нефтегазовых месторождений и проектирования Института «Nebitgazylmytaslama» Государственного концерна «Türkmennebit» Багджанову Гульнару Анна-Дурдыевну,

заместителя начальника отдела геологии, разработки нефтегазовых месторождений треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Атагараева Меретгулы Пиргулыевича,

водителя треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Байрамова Анна,

водителя Балканабатского управления транспорта треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Мириева Тавутмаммета,

буровика Центральной инженерно-технологической службы Небитдагского управления буровых работ треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Гурбанмаммедова Нурмухаммета,

оператора Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Государственного концерна «Türkmennebit» Сейдуллаева Реметуллу,

начальника управления Геоктепинского рудника Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Мыратлыева Аннамырата Акмырадовича,

аппаратчика Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Исакова Розыкулы Яшузаковича,

мастера-производителя инструментов цеха запасных частей 16-го участка акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Амандурдыева Нурмаммета Дурдыевича,

машиниста тепловоза 30-го участка акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Нурсахетова Байрамали Торевича,

электромонтёра велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Худайбердиева Пахретдина Умаровича,

электромеханика велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Аманова Атабая,

начальника площадки по благоустройству Международного аэропорта Службы эксплуатации и технического обслуживания аэровокзального комплекса Ашхабадского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Панкевич Маргариту Гелдиевну,

начальника службы технической эксплуатации и благоустройства Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Капитонову Людмилу Владимировну,

главного инженера службы горюче-смазочных материалов Туркменабатского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Ишанкулиева Ровшана Джумакулыевича,

авиатехника авиатехнической базы акционерного общества открытого типа «Авиакомпания «Türkmenistan» Джумаева Амангелди,

командира воздушного судна 1-й авиаэскадрильи лётного состава акционерного общества открытого типа «Авиакомпания «Türkmenistan» Таганова Оразмырата Реджеповича,

штурмана 2-й авиаэскадрильи лётного состава акционерного общества открытого типа «Авиакомпания «Türkmenistan» Ширмаммедова Джума­нияза Меретгулыевича,

смотрителя службы морского портового капитана администрации государственного надзора судоходства в Туркменистане при агентстве «Türkmendeňizderýaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Назарова Аннамаммета Давутовича,

начальника 9-го пункта приёма и сушки коконов этрапа имени С.А.Ниязова производственного объединения «Daşoguzwelaýatýüpek» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Якупову Мехрибон Уралбаевну,

заведующего Марыйского велаятского отдела службы охраны растений Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сувханова Ходжамырата Мырадовича,

начальника производственного управления «Türkmenderýasuwhojalyk» производственного объединения «Daşoguzsuwhojalyk» Государственного комитета Туркменистана по водному хозяйству Аразгелдиева Теке Мятиевича,

научного сотрудника молекулярно-генетической лаборатории Государственного объединения «Türkmen atlary» Хыдырова Парахата Дортгулыевича,

главного специалиста отдела промышленности и химического производства Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Джумамырадова Бабамырата,

координатора частного предприятия «Aktab» Моммадова Довлетгелди Язмухаммедовича,

директора хозяйственного общества «Altyn jüýje» Амансахедова Ровшена,

главного специалиста – основателя хозяйственного общества «Ak hünji» по производству, строительству и животноводству Чарыева Бегмухаммета Гуллыевича,

старшего преподавателя кафедры языкознания Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади Тагандурдыева Тагандурды,

заведующую детским садом № 7 «Aýterek» Саятского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Саламатову Майю,

заместителя председателя Демократической партии Туркменистана по финансово-хозяйственной деятельности Бадаева Батыра Маммедовича,

председателя Балканского велаятского комитета Демократической партии Туркменистана Сапарову Бибиайшу Реджеповну,

телеоператора телеканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Чарыева Эсенмырата Хаклыевича,

артиста-вокалиста высшей категории ансамбля песни Культурно-делового центра управления «Işçi iýmiti üpjünçiligi we hyzmatlar» Государственного концерна «Türkmengaz» Глыджова Джумамырата Гелдимырадовича,

артиста высшей категории творческого коллектива Русского драматического театра имени А.С.Пушкина Рогова Михаила Владимировича,

драматическую артистку 1-й категории Даш­огузского государственного музыкально-драматического театра имени Нурмухаммета Андалиба Гурбангелдиеву Тазегуль,

начальника СМУ-2 производственного объединения «Ahalgurluşyk» хякимлика Ахалского велаята Мырадова Аннадурды,

водителя СМУ-8 производственного объединения «Ahalgurluşyk» хякимлика Ахалского велаята Какабаева Яздурды,

главного бухгалтера Тедженского городского хякимлика Ахалского велаята Долаева Худайберди,

рабочего Туркменабатского управления коммунального хозяйства Лебапского велаятского объединения коммунального хозяйства Джораева Мекандурды Гарягдыевича,

медалью «Watana bolan söýgüsi üçin»:

заместителя председателя Комитета по защите прав и свобод человека Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Джумаева Сейди Аширгелдиевича,

члена Комитета по экономике, финансам и социальной политике Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Атаклычеву Марал Амангелдиевну,

члена Комитета по науке, образованию, цифровой системе, спорту и культуре Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гоюнлыева Вепаберди Аннабердиевича,

члена Комитета по защите прав и свобод человека Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Нурлыеву Айгозель Байрамгелдиевну,

члена Регионального комитета по развитию, охране внешней среды и агропромышленной политике Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Мусаева Атагелди Амангелдиевича,

члена Комитета по экономике, финансам и социальной политике Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Сапарову Умиду Бабахановну,

члена Комитета по науке, образованию, цифровой системе, спорту и культуре Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Реджепову Гульназ Аллабергеновну,

члена Комитета по науке, образованию, цифровой системе, спорту и культуре Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Овезову Айгозель Тачмырадовну,

члена Регионального комитета по развитию, охране внешней среды и агропромышленной политике Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Абдыева Ораздурды Абдыевича,

члена Регионального комитета по развитию, охране внешней среды и агропромышленной политике Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Хаджиева Халымберди Гурбанбердиевича,

члена Комитета по международным воп­росам Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Атаеву Энеджан Мередовну,

члена Комитета по охране внешней среды, природопользованию и агропромышленному комплексу Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Бабакулова Мердана,

члена Комитета по международным и межпарламентским связям Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Комекова Нуры Бабаевича,

члена Комитета по работе с органами местной власти и самоуправления Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Дурдыева Сердара Гулмухаммедовича,

члена Комитета по праву и законодательству Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Егенову Джерен Яздурдыевну,

главного специалиста сектора кадров и специальных работ отдела кадров Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Акмаммедову Гозель Мухаммедовну,

начальника Информационно-аналитического департамента Министерства иностранных дел Туркменистана Озбекбаева Мырата Ягмырбаевича,

начальника Договорно-правового департамента Министерства иностранных дел Туркменистана Назарова Эзиза Реджепалиевича,

советника Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Туркменистана Акмырадова Махтумкули Кыясовича,

третьего секретаря Балканского велаятского представительства (город Туркменбаши) МИД Туркменистана Бердиеву Бахаргуль Гылычмаммедовну,

второго секретаря Посольства Туркменистана в Австрийской Республике (город Вена) Чазова Какагелди Мырадовича,

советника Посольства Туркменистана в Республике Корея (город Сеул) Сейитмаммедова Довлетмырада,

председателя Лебапского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана, председателя Лебапской велаятской Избирательной комиссии Куллыева Мурата Пиркулиевича,

начальника управления Государственного бюджета Министерства финансов и экономики Туркменистана Увдиева Ахмета Тачмырадовича,

начальника отдела развития и финансирования социально-культурной системы Министерства финансов и экономики Туркменистана Шихиеву Говхер Аразмедовну,

заведующего сектором регистрации юридических лиц отдела государственной регистрации юридических лиц и инвестиционных проектов Министерства финансов и экономики Туркменистана Ягшиназарова Мыратназара Гелдиназаровича,

начальника управления стратегического и устойчивого развития Министерства финансов и экономики Туркменистана Атаева Атаджана Акмаммедовича,

начальника контрольно-ревизионного управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Сулейманова Дортгулы Гурбангулыевича,

главного специалиста отдела стратегического прогнозирования и анализа управления стратегического и устойчивого развития Министерства финансов и экономики Туркменистана Шумскую Элиту Владимировну,

начальника бюджетного отдела главного финансово-экономического управления города Ашхабад Министерства финансов и экономики Туркменистана Непесова Максата Азатовича,

исполняющего обязанности начальника Главного финансово-экономического управления Балканского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Дяняева Нурмухаммета Аманназаровича,

главного специалиста отдела проверки и подытоживания финансовых отчётов Главного финансово-экономического управления Марыйского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Сафарову Наталью Владимировну,

начальника управления труда и трудо­устройства населения Балканского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Нурбердиева Аманберди Мередовича,

социального работника 1-й категории организации по социальному обслуживанию пожилых людей и инвалидов города Туркменбаши Балканского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Фаталыеву Ираду Мамед кызы,

социального работника 2-й категории организации по социальному обслуживанию пожилых людей и инвалидов города Дашогуз Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Сопыеву Бибинияз Маммедовну,

руководителя организации по социальному обслуживанию пожилых людей и инвалидов города Туркменабат Лебапского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Оразмырадову Огулгурбан Ораковну,

старшего государственного инспектора отдела метрологии Главной государственной службы «Türkmenstandartlary» Бердиеву Майсу Джурабаевну,

заместителя начальника отдела труда и охраны ископаемых богатств Марыйского велаята Государственной службы «Türkmenstandartlary» Ылясова Гурбанмухоммета Язмухоммедовича,

начальника отдела статистики торговли управления статистики торговли, транспорта и связи Государственного комитета по статистике Туркменистана Мустафаеву Руслану Владимировну,

начальника отдела статистики финансов управления статистики города Ашхабад Государственного комитета по статистике Туркменистана Гурбанова Чарыгулы Чариклычевича,

специалиста Серахсского этрапского отдела статистики управления статистики Ахалского велаята Государственного комитета по статистике Туркменистана Байрыева Аннамырата Ораныязовича,

ведущего специалиста отдела статистики этрапа им. Сапармурата Туркменбаши управления статистики Дашогузского велаята Государст­венного комитета по статистике Туркменистана Язгылыджову Алмагуль Тиркешовну,

начальника отдела статистики труда, заработной платы, социальной сферы и домашних хозяйств управления статистики Лебапского велаята Государственного комитета по статистике Туркменистана Бабакулыеву Саиду Абдугафуровну,

главного бухгалтера Государственной страховой организации Багтыярлыкского этрапа города Ашхабад Кешикову Марал Джумагулыевну,

главного специалиста отдела страховых операций и экономического анализа Государственной страховой организации Балканского велаята Аразову Ходжабиби Гараджаевну,

начальника отдела бухучёта и счетов – главного бухгалтера Центрального банка Туркменистана Сейидова Гуванча Исгендеровича,

заместителя начальника управления денежного оборота и эмиссионно-кассовых операций Центробанка Туркменистана Сапарова БегенчаЧарыевича,

начальника отдела кредитования Туркменбашинского городского филиала Балканского велаята Государственного банка внешне­экономической деятельности Туркменистана Ширджанову Огулширин,

специалиста отдела кредитования сельскохозяйственного производства Туркменкалинского этрапского филиала Марыйского велаята Государственного коммерческого банка «Daýhanbank» Назарова Байрама Гурбандурдыевича,

главного специалиста отдела учёта внутренних операций банка управления бухучёта и счетов Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Мамметназарову Бибиджемал Гурбанназаровну,

начальника отдела электронных плат управления операций Акционерно-коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Базарбаеву Майсу Мырадовну,

заместителя начальника управления ­бухучёта и счетов Акционерно-коммерческого банка Туркменистана «Senagat»» Яременко Елену Ярославовну,

исполняющего обязанности заведующего управления услугами клиентам Туркмено-турецкого акционерного коммерческого банка Сапарова Оразберди Абдуллаевича,

заведующего отделом технического обес­печения и безопасности информационных технологий управления информационных технологий Акционерно-коммерческого банка «Rysgal» Мухамметоразова Овезмырата,

временно исполняющего обязанности начальника управления контроля над выполнением программ, инвестиций и строительств Высшей контрольной палаты Туркменистана Султанова Ыхласа Аллабердиевича,

моториста тампонажного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Реджепова Нургылыча Реджепмухаммедовича,

электро-газосварщика центральной мастерской управления транспорта Государственного концерна «Türkmengaz» Агаева Овезгелди Атаевича,

ведущего геофизика бригады Ымамбаба управления «Türkmengazgeofizika» Государственного концерна «Türkmengaz» Джепбарова Торе Сапармырадовича,

машиниста 2-й специализированно-монтажной организации специализированного монтажного треста «Türkmenýöritenebitgazgurnama» Государственного концерна «Türkmengaz» Бабаева Реджепберди,

водителя вспомогательной службы управления «Türkmengazawtomatika» Государственного концерна «Türkmengaz» Гурдова Какадурды Бяшимовича,

мастера цеха № 6 в Довлетабате управления «Türkmengazawtomatika»» Государственного концерна «Türkmengaz» Атаджанова Мухамметыльяса Мырадовича,

заместителя начальника 7-го цеха в Довлет­абате управления «Türkmengazawtomatika» Государственного концерна «Türkmengaz» Джуммыева Алламырата Агамырадовича,

главного бухгалтера военизированного управления «Nebitgazhowpsuzlyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Оразову Марал Амановну,

диспетчера организации газового хозяйства «Akbugdaýetrapgaz» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Нурмаммедова Шамаммета Нурбердиевича,

мастера службы ремонта домашнего газового оборудования организации газового хозяйства «Daşoguzşähergaz» управления «Daşoguzgazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Кулыева Меретдурды,

мастера управления «Daşoguzgazüpjünçilik» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Ибрагимова Хамзу,

главного специалиста строительно-монтажного треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Бешимова Байрамкулы Яныбаевича,

машиниста Наибской установки по производству сжиженного газа управления «Suwuklandyrylan gazy öndürmek boýunça Lebap önümçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Курбанова Шаназара Байгелдиевича,

ведущего геофизика Лебапской площадки управления «Türkmengazgeofizika» Государственного концерна «Türkmengaz» Яздурдыева Бегенча Гурбангелдиевича,

мастера обслуживания домашних систем и оборудования организации газового хозяйства «Çärjewetrapgaz» управления «Lebapgazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Алымова Шохрата Бешимовича,

кабельщика-паяльщика Газачакской службы связи управления «Türkmengazaragatnaşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Курбанбаева Джумамырата Юсуповича,

сварщика службы противоструйного оборудования управления «Türkmengazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmengaz» Овезмырадова Баймырата,

буровика газоконденсатного месторождения «Kerwen» управления «Türkmengaz­buraw­laýyş» Государственного концерна «Türkmengaz» ­Пурлиева Гурбана Халлыевича,

оператора организации социального обес­печения управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Гибирова Аширмырата Гылыджовича,

машиниста 1-го цеха добычи, заготовки и отправки газа и конденсата управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Бабаева Алтымухаммета Хоммиловича,

ремонтника механоремонтной мастерской 4-го предприятия технологического транспорта управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Акгулыева Аннагулы,

оператора 1-го завода по очистке природного газа от серы, углекислого газа и газового конденсата по газовому месторождению «Galkynyş» управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Атаджанова Чарыяра,

старшего оператора 2-го завода по очистке природного газа от серы, углекислого газа и газового конденсата по газовому месторождению «Galkynyş» управления ««Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Велиева Бабаджана Коссековича,

помощника буровика цеха капитального ремонта газовых скважин управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Аманова Тойли,

газосварщика 3-й специализированной монтажной организации специа­лизированного монтажного треста «Türkmenýöritenebitgazgurnama» Государственного концерна «Türkmengaz» Аллыева Язгулы Ашировича,

оператора службы газораспределительных станций-1 (отделение Шатлык) управления «Gündogargazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Черкезова Алтымухаммета,

грузчика вспомогательной хозяйственной базы управления материально-технических средств и снабжения Государственного концерна «Türkmennebit» Аннагелдиева Тувакгелди Хаджигелдиевича,

преподавателя средней специальной ­нефтяной школы города Балканабат Государственного концерна «Türkmennebit» Маммедову Айну Амановну,

начальника 367-й буровой бригады площадки Северный Готурдепе Экеремского управления буровых работ треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Амандурдыева Гурбандурды Амангелдиевича,

производственного диспетчера Цент­ральной инженерно-технологической службы нефтегазодобывающего управления «Goturdepenebit» треста «Nebitgazçykaryş Государственного концерна «Türkmennebit» Меледжаева Ахмета,

водителя треста «Nebitgazçykaryş Государственного концерна «Türkmennebit» Амекова Амантагана,

оператора нефтегазодобывающего управления «Gumdag» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Иламанова Байрамназара,

электромонтёра Белекской нефтепроточной станции управления Главных нефтепроводов треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Амангылыджова Тувакгылыча Тойлыевича.

медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

машиниста 1-го цеха по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Gamyşlyjanebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Терекова Нуртувака Акыевича,

оператора цеха подготовки и транспортировки газа газодобывающего управления «Körpeje» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Гурбанязова Гурбаняза Ходжаныязовича,

оператора 2-го нефтегазодобывающего цеха Нефтегазодобывающего управления «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Хаджыгелдиева Сейдела Аразгулыевича,

главного специалиста службы контроля использования нефтепродуктов Главного управления «Türkmennebitönümleri» Государственного концерна «Türkmennebit» Дурдыева Новруза Атаевича,

трубоукладчика (дежурного) Кенарского накопительно-погрузочного нефтяного предприятия Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Государственного концерна «Türkmennebit» Матякубова Атахана Рузметовича,

оператора Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Государственного концерна «Türkmennebit» Бабакулыева Гайгысыза,

начальника отдела – главного бухгалтера отдела бухгалтерского учёта и финансирования Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Какаджанову Огулджемал Гайыпдурдыевну,

начальника литолого-стратиграфической лаборатории Центральной производственной лаборатории Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Агагелдиеву Акнабат Артыкмырадовну,

ведущего геолога Геолого-разведочного и исследовательского отдела Государственной геолого-разведочной службы Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Бердимухаммедова Бяшима,

машиниста буровых объектов экспедиции «Balkannebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Курраева Джумамаммеда Ханмаммедовича,

рабочего 61-й геофизической партии Лебапской геофизической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Таджибаева Аллаберди,

начальника отдела производственно-технических технологий экспедиции «Marynebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Сапарова Дурдымырата Агаджумаевича,

рабочего по благоустройству территории Центра государственного лицензирования и контроля за качеством Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Овезгелдиева Чарымухаммета,

мастера-наладчика 1-го Специализированного строительного управления треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Газакова Мердана Атамамедовича,

водителя автотранспортного предприятия треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Хангелдиева Гурбанназара,

начальника отдела охраны труда и техники безопасности Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Сейидова Алека Джуманазаровича,

начальника Управления строительного производства Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Джепбарова Сеитмухаммета Сетдаровича,

старшего лаборанта лаборатории Управления месторождения Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Атдаева Аннамырата Акмырадовича,

упаковщика цемента цементного завода «Balkan» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Таганмырадова Тоймырата,

рабочего 4-й дробильно-сортировочной фабрики Пурнуварской производственной площадки Берекетского рудного хозяйства Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Туйлиева Тячмырата Шадурдыевича,

главного специалиста по учёту труда и архиву завода «Demirbetonönümleri» города Дашогуз Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Аллабергенову Замиру Базарбаевну,

рабочего завода «Polimer önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Курамбаева Бахтыяра Сапарбаевича,

фрезеровщика Металло-механического предприятия Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Дайханова Шамухаммета Акмухаммедовича,

крановщика предприятия «Demirbetonkonstruksiýa» города Туркменабат Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Султанова Джумакулы Эрешовича,

мастера цеха по ремонту, эксплуатации оборудования и механической мастерской цементного завода «Lebap» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Джораева Ахмеда,

укладчика производственного отдела «Demirbeton» г. Байрамали Марыйского предприятия «Demirbetonönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Сапарлыева Якуба Шагылыджовича,

главного специалиста Управления внешнеэкономических связей Министерства энергетики Туркменистана Атаеву Гозель Какаджановну,

ведущего специалиста предприятия «Energoüpjünçilik» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Нурмырадова Довлетмырата Мыратгелдиевича,

водителя автокрана автотранспортной базы специализированного управления «Türkmenelektrogurnama» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Дурдыева Джуманепеса Ходжанепесовича,

начальника отдела техники безопасности и охраны труда предприятия «Döwletenergogözegçilik» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Чонанова Язмырата Гуллыевича,

контролёра Ашхабадского отделения предприятия «Döwletenergogözegçilik» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Байрамова Нурмырата Дурдыевича,

электромонтёра Бахерденской этрапской электросети производственного объединения «Ahalenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Патыева Чарымаммета Какабаевича,

электромонтёра по линии Гызылгая Туркменбашинской этрапской службы электросети производственного объединения «Balkanenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Газакбаева Бегнепеса,

инженера Сердарского предприятия электросетей производственного объединения «Balkanenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Поранова Гайыпмырата,

мастера-электрика Туркменбашинского тепло-электро центра Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Бердиева Ораныяза,

старшего делопроизводителя предприятия «Daşoguzenergogurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Ёллыева Тачсапара,

машиниста автокрана предприятия «Daşoguzenergogurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Тачдурдыева Аймырата,

электромонтёра Керкинской этрапской электросети производственного объединения «Lebapenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Шаимова Сейитмурата Джепбаровича,

электрика предприятия «Lebapenergogurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Чарыева Бегмырата Сапаргулыевича,

старшего преподавателя кафедры автоматики технических систем Государственного энергетического института Туркменистана Шамыева Довлетмырата Гылычмырадовича,

электромонтёра Мургабской этрапской электросети производственного объединения «Maryenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Бердилиева Шагулы Мухомметоразовича,

мастера Каракумской этрапской электросети производственного объединения «Maryenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Нурмухаммедова Хангелди Аманмухаммедовича,

главного юриста Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Нурыева Аннагелди,

нормировщика Главной службы механики завода «Tejenkarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Атаева Мердана Иламановича,

оператора цеха подготовки воды химическим способом завода «Tejenkarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Чарыбердиева Халназара,

рабочего цеха добычи соли комбината «Guwlyduz» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Эсенова Пейшема Джуматаевича,

старшего лаборанта центральной лаборатории завода «Garabogazkarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Мамедову Ирину Александровну,

старшего мастера Гарлыкского калийного горно-обогатительного комплекса Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Рахматалиева Баймурата Байпулатовича,

ведущего инженера, конструктора отдела капитального строительства и проектирования производственного предприятия «Maryazot» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Гурбанязова Гылычмырата,

бетонщика специализированного ремонтного цеха производственного предприятия «Maryazot» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Нуннаева Меретгелди Айдогдыевича,

машиниста компрессорных установок завода «Marykarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Гурбанмухаммедова Шохрата Тораевича,

водителя автотранспорта 3-го дорожно-строительного предприятия Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Ниязгулиева Тойлы,

рабочего 1-го дорожного отдела Ахалского управления эксплуатации автомобильных дорог Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Сапарова Довлетгелди Исгендеровича,

механизатора 1-го отдела ремонта и строительства дорог в посёлке Джебел Балканского управления эксплуатации автомобильных дорог Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Келтегеева Аймаммета Гулановича,

механизатора Дашогузского управления эксплуатации автомобильных дорог Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Оразгелдиева Акмырата Байрамгелдиевича,

дорожного рабочего Дашогузского управления дорожного строительства Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Бабаева Батыра Кошеновича,

водителя Марыйского управления дорожного строительства Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Патдыева Худайберди,

рабочего Марыйского этрапского дорожного отдела Марыйского управления эксплуатации дорог Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Акмырадова Бегенчмухаммета Тагановича,

начальника отдела железнодорожных сообщений, безопасности техники и движения Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Бердиева Сердара Овездурдыевича,

начальника отдела гражданских объектов агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Кулова Сейитмаммета Гелдиевича,

главного специалиста отдела бухгалтерского учёта агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Заидини Айгуль Армановну,

дорожного мастера Берекетского управления дорог и объектов агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Оразджанова Орсгулы Баймырадовича,

электро-и газосварщика Туркменабатского рельсосварочного поезда агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Джораева Семендера Нармамедовича,

ремонтника железнодорожных путей Серхетабатского управления дорог и объектов агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Джумалыева Баба Гаммарбердиевича,

электромонтёра Ашхабадского отделения электроснабжения Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Бердигулыева Аманмухаммета,

ремонтника вагонов Келифского технического контрольно-пропускного пункта 21-го отделения Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Халбаева Кадыра Акрамденовича,

составителя поездов станции Душак Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Атаджанова Аннагурбана Чарыевича,

старшего электромеханика группы Каахкинской электросети 4-го филиала Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Мансудова Гуйчгелди Чарымухаммедовича,

электромеханика ремонтно-технологического отделения 5-го филиала Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Багирову Наилю Азизовну,

ремонтника вагонов Баминского технического контрольно-пропускного пункта 3-го филиала Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Аманова Гурбангелди,

ремонтника вагонов технического контрольно-пропускного пункта станции Молланепес 27-го филиала Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Гурбанова Какабая Ашыровича,

машиниста тепловоза 26-го филиала Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Менглиева Нарбая,

главного бухгалтера велаятского предприятия электросвязи «Balkantelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Малюту Светлану Анатольевну,

линейщика велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Патдыева Гайлы,

начальника Гарашсызлыкского отделения связи Дяневского этрапского отдела связи велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Акмурадова Атамурата,

водителя велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Матыева Алыма Рахмановича,

электромонтёра линий Туркменкалинского этрапского отдела связи велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Гуламова Бабаджана Ягмуровича,

почтальона междугородного телефонно-телеграфного отдела связи велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Нурджанова Садувахаса Аритбаевича,

заместителя главного бухгалтера Акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy» Сахетову Арзыгуль Чарыевну,

специалиста 5-й станции технической связи Акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy» Гараева Сулеймана,

сварщика 8-й станции технической связи Акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy» Каррыева Гурбанберди Ханаевича,

водителя Ашхабадского пассажирского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Байрамова Хусейна,

водителя Ашхабадского пассажирского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Мамедова Али,

водителя производственного объединения «Ahalawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Аннаоразова Аллаберди Аллануровича,

водителя производственного объединения «Ahalawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Мауджаева Аманмырата,

водителя Туркменбашинского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Амидова Абелфаса,

водителя производственного объединения «Balkanawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Атаева Реджепа Нургелдиевича,

водителя автокомплекса этрапа им. Сапармурата Туркменбаши производственного объединения «Daşoguzawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Гараева Аразбая Гурбанбаевича,

водителя производственного объединения «Lebapawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Хуммедова Язмырата Томашаевича,

ремонтника производственного объединения «Lebapawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Хайытгулыева Байрамгулы,

водителя производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Гурбангелдиева Акмухаммета,

водителя производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Иглиева Сувханкулы,

водителя Акционерного общества закрытого типа «Awtomobil ulag hyzmaty» Овекова Баймухаммета Оразмухаммедовича,

работника службы посадки саженцев и благоустройства Коммунально-хозяйственного предприятия агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Гылычмырадова Гылычдурды,

водителя службы специализированного транспорта Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Этрекова Оры,

механика службы специализированного транспорта Марыйского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Хакимова Мухаметжана Полатовича,

электрика Международного морского порта Туркменбаши агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Сатлыкова Дурды,

электрика-механика полипропиленового терминала Международного морского порта Туркменбаши агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Савченко Николая Евгеньевича,

повара судна «Alaja» Акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Юсупову Алуа,

матроса судна «Etrek» Акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Аразова Реджепгелды Ильясовича,

ремонтника корпуса судна Судостростроительно-ремонтного комплекса Акционерного общества открытого типа «Balkan» gämi gurluşyk we abatlaýyş zawody» Агойлиева Нурмырата,

начальника Управления внешнеэкономических связей и маркетинга Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аннанепесова Максата Ковусовича,

главного специалиста отдела стандартизации и подготовки документов Хозрасчётного центра по обслуживанию Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Солтанмырадову Сулгунджамал,

заведующего отделом научно-технической информации и проектов Национального института пустынь, растительного и животного мира Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атамырадова Нуры Акмырадовича,

техника Службы экологического мониторинга Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Магомедову Марджану Газратиновну,

укладчицу Ашхабадской шелкомотальной фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Овезмырадову Энегуль Овезхановну,

сменного мастера Ашхабадского предприятия хлебопродуктов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атабаева Эсенмухаммета Гурбановича,

старшего мастера Ашхабадского предприятия хлебопродуктов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Джалыкова Шаберди Мыратгелдиевича,

пекаря отдела «Jennet» хлебопредприятия «Petir» производственного объединения «Aşgabatçörek» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Байрамову Сапарбиби Ашыровну,

сменного мастера Рухабатского предприятия хлебопродуктов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сарыева Сапаргелди Байрамдурдыевича,

механизатора Бабадайханского предприятия технического обслуживания Сельскохозяйственного производственного объединения Ахалского велаята Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаева Овезмырата Дурдымырадовича,

тракториста Тедженского предприятия хлебопродуктов производственного объединения «Ahalgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаева Оразмырата Иламановича,

водителя Бахерденского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Гелдиева Гурбангелди,

электромонтёра Тедженского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Какабаева Бяшима Шамухаммедовича,

заведующего Гарабогазской автодорожной контрольно-проверочной службой карантина растений на местах Государственной службы по карантину растений Балканского велаята Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Айлакова Ширмухаммета Нурмухаммедовича,

работника производственного объединения «Balkangallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ёллыева Амандурды Гурбандурдыевича,

работника хлебного предприятия производственного объединения «Balkangallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Союнджова Сапаргылыча,

механизатора предприятия технического обслуживания этрапа имени Гурбансолтан эдже Сельскохозяйственного производственного объединения Дашогузского велаята Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Галпакова Ашырдурды,

младшего мастера-механика пункта приёма хлопка при Губадагском этрапском хлопкоочистительном предприятии производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бабаева Тиркешбая Ашыровича,

сортировщика хлопка пункта приёма хлопка «Aýböwür» хлопкоочистительного предприятия «Nowruz» производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Овезова Акмята,

машинистку Дашогузского хлебного предприятия производственного объединения «Daşoguzgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Абдуллаеву Зулайху Сабуровну,

механизатора предприятия технического обслуживания Халачского этрапа Сельскохозяйственного производственного объединения Лебапского велаята Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Оразова Тайлы Агамырадовича,

грузчика производственного объединения «Azyk» Лебапского велаята Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Пирлиева Баймурата Джоракулыевича,

главного чабана животноводческого хозяйства «Jeýhun» Саятского этрапа Сельскохозяйственного производственного объединения Лебапского велаята Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бердиева Бегенча Худайбердиевича,

наладчика пункта приёма хлопка «Esenmeňli» Халачского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Lebappagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Худайберенова Хошназара Доврановича,

ремонтника Керкинского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Lebappagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Джумаева Эргеша,

дежурного мастера Керкинского хлебного предприятия производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Веллекова Бекдурды Ягшыгелдыевича,

пекаря хлебных изделий 1-го Туркменабатского хлебного предприятия производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Овлиякулыеву Манзурахан Джоракулыевну,

инженера Марыйской землестроительно-поисковой экспедиции Государственного проектного института «Türkmenýertaslama» Службы земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атагелдиева Какагелди Гелдиевича,

ведущего инженера грензавода производственного объединения «Marywelaýatýüpek» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аннамырадова Хошгелди Оразовича,

водителя грузового автотранспорта Иолотанского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аганова Аманназара Агановича,

грузчика Туркменкалинского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Оразова Максатмурата Нурмурадовича,

главного чабана животноводческого хозяйства «Ýeňiş» Серхетабатского этрапа Сельскохозяйственного производственного объединения Марыйского велаята Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бекмедова Максатмырата Чарыгулыевича,

дежурного-машиниста 9-й водонасосной станции производственного управления «Suwabzalulanyş» производственного объединения «Ahalsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Мятигулыева Язгулы,

механизатора производственного управления «Suwabzalulanyş» производственного объединения «Balkansuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Бердиева Тувакмырата Бердиевича,

мастера 1-го отдела механизированного управления «Daşoguz Altyn Asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Daşoguzsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Аматова Давлата,

помощника мираба производственного управления «Göroglysuwhojalyk» производственного объединения «Daşoguzsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Аннакова Меретгулы Аразгулыевича,

машиниста водонасоса производственного управления «Halaçsuwhojalyk» производственного объединения «Lebapsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Гылыджова Непеса Кадыровича,

ведущего гидрометра 1-го участка 9-го управления «Garagumsuwhojalyk» объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Гылычдурдыева Гулдурды Хандурдыевича,

руководителя группы 2-го строительного отдела производственного управления «Başhowdangurluşyk» производственного объединения «Garagumderýagurluşyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Аннаева Русдема Союновича,

водителя бульдозера производственного управления «Garagum Altyn asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Garagumderýagurluşyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Гаррыева Аннагелди Амангелдиевича,

экскаваторщика производственного управления «Murgap Altyn Asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Marysuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Гарягдыева Байрамгелди Джумамырадовича,

заведующего финансово-экономическим отделом–главного бухгалтера Государственного объединения «Türkmen atlary» Овлакова Рахыма Ишановича,

заведующего отделением цифровых технологий и информационной безопасности Отдела внедрения в коневодческую отрасль цифровой системы и внешних связей Государственного объединения «Türkmen atlary» Абалакова Энвера Сапармухаммедовича,

заведующего хозяйством Управления делами Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Хыдырова Меретгулы Аманмырадовича,

главного специалиста отдела централизованного бухгалтерского учёта Управления бухгалтерского учёта и финансов Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Мирошникову Наталью Юрьевну,

главного специалиста отдела экономического анализа и цен Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Хемраеву Майю Какаджановну,

ведущего инженера-программиста Компьютерно-технического центра Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Кузнецову Светлану Дмитриевну,

машиниста отдела обслуживания оборудования и холодильников Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Türkmenetsüýtsöwda» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Головлёва Александра Аркадьевича,

контролёра 2-го рынка «Teke» Объединения рынков города Ашхабад Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Халмырадова Айли Мухомовича,

главного экономиста Государственного торгового центра «Türkmenistan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Овезмырадову Антонину Бердимырадовну,

продавца 9-го магазина Государственной торговой фирмы «Aşgabat» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Айназарова Какагелди,

работницу производственного предприятия «Abadan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Чарыеву Бахаргуль Гурбангулыевну,

начальника отдела бухгалтерского учёта и отчётности – главного бухгалтера Дашогузского велаятского Союза потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Егенова Хайтбая Халлыевича,

экономиста торговой базы в Дашогузе Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Türkmenetsüýtsöwda» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Клычеву Сапаргуль Сарыевну,

продавца 17-го магазина Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Lebap» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ахмедову Раисат Ибрагимхалиловну,

пекаря хлебзавода потребительского общества Тахтабазарского этрапа Марыйского велаятского Союза потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гурбанова Аганазара Кондыковича,

продавца 60-го магазина Государственной оптово-розничной торговой фирмы «Merw» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Джумаева Амандурды,

помощника мастера текстильного производства Ашхабадской хлопчатобумажной фабрики имени С.А.Ниязова Министерства текстильной промышленности Туркменистана Кемалбаева Ашырбая,

работницу красильной фабрики Рухабатского текстильного комплекса Министерства текстильной промышленности Туркменистана Илджанову Огулджан Джумагелдиевну,

швею Ашхабадского швейного объединения «Ahal» Рухабатского текстильного комплекса Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гояеву Сапаргуль Мутдаевну,

оператора Геоктепинской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Овезову Нартач Нурбердиевну,

работницу швейной фабрики Акционерного общества закрытого типа «Gap-Türkmen» Нурягдыеву Гульсолтан,

ремонтника оборудования ткацкой фабрики имени Великого Сапармурата Туркменбаши Бахерденского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурлыева Пирмырата,

работницу Дашогузской швейной фабрики «Çeper» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Низамединову Гырмызы Гурбангылыджовну,

работника хлопкопрядильной фабрики в городе Дашогуз Министерства текстильной промышленности Туркменистана Хайтбаева Тахира Курбанбаевича,

работницу Марыйского предприятия первичной переработки шерсти Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ылясову Оразгуль Бекириевну,

помощника мастера хлопкопрядильной фабрики имени Сапармурата Туркменбаши Туркменкалинского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гурбандурдыева Шамырата Сейитмырадовича,

оператора Тахтабазарской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Сапбыева Меретджума Эсеновича,

укладчика хлопкопрядильной фабрики имени Гурбансолтан Атамырадовой Сакарчагинского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ходжаева Сылапберди,

ткачиху текстильного комплекса имени Великого Сапармурата Туркменбаши в городе Байрамали Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гурбанову Лачын Акмухаммедовну,

швею Марыйской швейной фабрики «Ýeňiş» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Оратдыеву Огулджерен Нурягдыевну,

оператора Марыйской текстильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурыеву Билбиль Джепбарбердиевну,

ковровщицу Бахерденского художественного коврового предприятия Государственного объединения «Türkmenhaly» Беглиеву Огулдженнет Сяхетмырадовну,

ковровщицу Сердарского художественного коврового предприятия Государственного объединения «Türkmenhaly» Оразнепесову Лачын Какаевну,

ковровщицу Берекетского художественного коврового предприятия Государственного объединения «Türkmenhaly» Шайлыеву Байрамтяч,

мастера-контролёра Куняургенчского цеха Дашогузского художественного коврового предприятия Государственного объединения «Türkmenhaly» Акбаеву Боссан Агамуратовну,

ковровщицу Халачского художественного коврового предприятия Государственного объединения «Türkmenhaly» Джумакулыеву Бегсолтан,

заместителя начальника Управления анализа и новых технологий – начальника отдела новых технологий Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Амандурдыева Сердара Новрузовича,

главного специалиста отдела бухгалтерского учёта Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Акмырадову Нурджемал Гурбангулыевну,

учредителя Хозяйственного общества центра торжеств «Altyn» Сяхедова Шадурды Акмырадовича,

директора Хозяйственного общества «Polat gaýa» Абдыллаева Джумамухаммета Дядебаевича,

директора Хозяйственного общества «Saýaly menzil» Агаева Шыхмырата Идрисовича,

генерального директора Акционерного общества открытого типа «Abadan haly» Чяшемова Бегенча Избастыевича,

предпринимателя из города Ашхабад Диниева Мухамметберди Танрыбердиевича,

предпринимателя из города Ашхабад Ходжаныязова Ходжамырата Халназаровича,

начальника Индивидуального предприятия «Täç hil» Гурдова Тячмырата Велмырадовича,

директора Хозяйственного общества «Tibet-Türkmen» Байджанова Какамырата Гокленовича,

директора Хозяйственного общества «Nurdan dag» Юсупова Азата Рустемджановича,

предпринимателя из Марыйского велаята Аннаовезова Нуры Оразгелдиевича,

главного специалиста отдела подготовки учебников и издательских работ Министерства образования Туркменистана Чарыеву Акчагуль,

главного бухгалтера бухгалтерии Академии государственной службы при Президенте Туркменистана Текяеву Шемшат Атаевну,

старшего преподавателя кафедры математического анализа Туркменского государственного университета имени Махтумкули Имамбердиева Балкана Имамбердиевича,

старшего преподавателя кафедры картографии Туркменского государственного университета имени Махтумкули Аллакова Мырата,

заведующую кафедрой последипломной подготовки по педиатрии Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Аннаннурову Майю Бекмырадовну,

заведующую кафедрой последипломной подготовки по внутренним болезням Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Тячмырадову Марал Реджеповну,

заведующую кафедрой пропедевтики внутренних болезней Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Овезову Гозель Куммановну,

заведующего кафедрой медицинской физики и информатики Туркменского государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Нурыева Сапармырата,

преподавателя отделения изучения языков Международного университета гуманитарных наук и развития Бердиеву Огулшат Хыдыровну,

преподавателя кафедры точных и естественных наук Международного университета гуманитарных наук и развития Сейилбаеву Гунчу Орегелдыевну,

старшего преподавателя кафедры теории и практики русского языка Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади Титову Наталью Алексеевну,

доцента кафедры автоматизации производства Туркменского государственного архитектурно-строительного института Пенджиева Ахмета Мырадовича,

преподавателя кафедры кино- и телерадиоискусства Туркменского государственного института культуры Гурбанова Хандурды,

старшего преподавателя кафедры туркменской музыки Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Реджепова Аннаораза Иламановича,

старшего преподавателя кафедры общего фортепьяно Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Гаджиеву Захраханум Исмаиловну,

старшего преподавателя кафедры физики и методики её обучения Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди Рустемова Бабакули Худайкулыевича,

директора Ашхабадского медучилища имени Индиры Ганди Атаеву Джерен Тойлыевну,

учителя специализированной средней школы № 6 по углублённому обучению точных предметов и английского языка города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Монстакову Лидию Фёдоровну,

учителя средней школы № 39 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Исаеву Майсу Джумаевну,

учителя средней школы № 56 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Атабабаеву Огулнур,

воспитателя детского сада-ясли № 83 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Игдирову Гызылгуль,

учителя средней школы № 1 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Атаеву Огулдурсун Багшыевну,

учителя средней школы № 6 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Пурмырадова Амангелди,

учителя средней школы № 7 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Байджаева Гурбанмухаммета Назаровича,

учителя средней школы № 6 Каахкинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Аллаберенову Гулнур,

учителя средней школы № 12 города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Корнилову Гюлзар Сетраковну,

учителя специализированной средней школы № 15 по иностранным языкам города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Турбину Людмилу Леонидовну,

учителя средней школы № 8 имени Т.Непесова генгешлика Бугдайлы Эсенгулыйского этрапа Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Непесова Арбата Меретдурдыевича,

учителя средней школы № 29 Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Сопыева Акмырата Текаевича,

учителя средней школы № 27 Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Атаева Аннамята Реджеповича,

учителя средней школы № 48 этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Мамедову Огуджемал Какышовну,

заведующую детским садом № 46 города Туркменабат Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Долыеву Айну Ахмедовну,

учителя средней школы № 14 Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Маметкулыеву Махым Пиркулыевну,

заведующего средней школой № 30 Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Мырадова Агамырата,

учителя средней школы № 4 Марыйского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Агаеву Нурджемал,

учителя средней школы № 18 Мургабского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Бегмырадову Огулсону Атаевну,

преподавателя Марыйского медучилища имени С.А.Ниязова Министерства образования Туркменистана Акмырадову Таджигозель Ягмыровну,

заведующего 1-м научно-клиническим отделением детской хирургии Научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребёнка Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Абаева Довлетмырата Овезовича,

врача Научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребёнка Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннамырадову Гулджахан Джумамырадовну,

заведующего отделением реабилитации Международного центра внутренних болезней Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чарыева Сердара Оразгелдиевича,

заведующую отделением функциональных и эндоскопических исследований Международного центра неврологии Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гусейнову Зулейху Ибрагимовну,

заведующую отделением тиреоидологии эндокринологического комплекса Международного центра эндокринологии и хирургии Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Халджыкову Алтынтяч,

врача отделения клинических исследований хирургического комплекса Международного центра эндокринологии и хирургии Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ниязмырадову Язгуль Нурбердиевну,

врача ультразвукового обследования Международного кардиологического центра Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гурбанову Марал Ниязмырадовну,

заведующую отделением детского диспансера Туберкулёзного лечебно-профилактического центра Дирекции центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Рахманову Гюльнару Худайгулыевну,

старшую медсестру Лечебно-профилактического центра инфекционных болезней Дирекции центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чуриеву Айну Дядебаевну,

заведующую отделением внутренних болезней и реабилитации инвалидов Международного центра травматологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ярову Гулджемиле Мухамметгелдиевну,

врача-рентгенолога отделения рентгенологии и функциональной диагностики Международного центра травматологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чарыева Азата Мухамметмырадовича,

врача-гастроэнтеролога Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бондарь Ольгу Константиновну,

начальника отдела по борьбе с распространением болезней Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурыеву Сачлы Амансахедовну,

заведующую отделением борьбы, анализа и прогнозирования распространения болезней Центра профилактики особо опасных инфекционных болезней Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аймухаммедову Нурнабат,

фельдшера скорой помощи Центра неотложной скорой помощи Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хадырова Омара Ишонкуловича,

водителя предприятия медицинского автотранспорта Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Овезова Гелди,

семейного врача Дома здоровья № 1 Управления здравоохранения города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бекову Нурджемал Какаджановну,

семейного врача Дома здоровья № 4 Управления здравоохранения города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжатову Огулбиби Агамырадовну,

семейного врача Дома здоровья № 9 Управления здравоохранения города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Фролову Лилию Ахмедовну,

заведующую семейным отделением Дома здоровья № 10 Управления здравоохранения города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Тиркешову Сапаргуль,

семейного врача Дома здоровья № 13 Управления здравоохранения города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Окузову Маю Хоммадовну,

семейного врача филиала Акдашаяк Дома здоровья № 13 Управления здравоохранения города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Агаеву Гуль Амангелдиевну,

заведующего отделением семейных врачей больницы этрапа Ак бугдай Управления здравоохранения Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атдаева Дурдымырата,

заведующего отделением семейных фельдшеров Дома здоровья села Гоймат больницы этрапа Туркменбаши Управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Тагыева Гуванча Хыдыровича,

заведующего отделением семейных фельдшеров Центра здоровья села Гарадегыш больницы Эсенгулыйского этрапа Управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннадурдыева Гурбангылыча Одегылыджовича,

помощника врача-эпидемиолога Санитарно-эпидемиологической службы Дашогузского велаята Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннаева Анна Язметовича,

заведующего отделением анестезиологии и реанимации Многопрофильной больницы Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бердиева Атамырата Худайбердиевича,

семейного врача Центра здоровья села Бабасары генгешлика Бабасары Марыйской этрапской больницы Управления здравоохранения Марыйского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чарыяргулыева Бяшимгулы,

тренера-преподавателя по тяжёлой атлетике Школы высшего спортивного мастерства Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Аманова Гурбандурды Алладурдыевича,

тренера по дзюдо средней спортивной школы «Олимп» Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Аннагулыева Сахетгулы Мыратгулыевича,

тренера-преподавателя по вольной борьбе спортивной школы № 5 Главного управления спорта и молодёжной политики города Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Аннареджепова Амангелди,

спортсмена Федерации автомобильного спорта Туркменистана, водителя Специализированной школы шахмат и шашек Главного управления спорта и молодёжной политики города Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Данатарова Гурбанберди Аманбердиевича,

тренера-преподавателя спортивной школы Серахсского этрапа Главного управления спорта и молодёжной политики Ахалского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Кулыева Сенубер Оразгелдиевича,

тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы № 1 этрапа имени Гурбансолтан эдже Главного управления спорта и молодёжной политики Дашогузского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Керимбаева Зерипбая,

тренера-преподавателя спортивной школы Дашогузского велаята Главного управления спорта и молодёжной политики Дашогузского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Гелдиназарова Дадебая Какаевича,

директора спортивной школы № 8 города Мары Главного управления спорта и молодёжной политики Марыйского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Аннадурдыева Эзиза Атаджановича,

директора Государственного архива города Керки Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Клычева Агамырата Муратовича,

начальника отдела кадров Академии наук Туркменистана Нурыеву Айну Тачмухаммедовну,

заведующего отделом истории и археологии нового времени и периода независимости Института истории и археологии Академии наук Туркменистана Аманмырадова Какабая,

заведующую Центром трансфера Центра технологий Академии наук Туркменистана Аннамередову Мяхри Поладовну,

ведущего специалиста Группы по обработке данных Института сейсмологии и физики атмосферы Академии наук Туркменистана Тачова Бяшима,

старшего научного сотрудника отдела фольклора Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана Хангелдиеву Гулялек Касымовну,

председателя комитета Бюзмейинского этрапа Демократической партии Туркменистана Гышыкова Вепагелди Меретдурдыевича,

председателя комитета Дашогузского велаята Демократической партии Туркменистана Мередова Мердана Чарыевича,

председателя комитета Лебапского велаята Демократической партии Туркменистана Досмедова Мердана Худайбереновича,

председателя Совета, координатора Профсоюза работников авиации и связи Национального центра профсоюзов Туркменистана Алланазарову Огульбахар,

председателя объединения профсоюзов Бахерденского этрапа Ахалского велаята Национального центра профсоюзов Туркменистана Гарлыева Гарлы Аманбердиевича,

ведущего специалиста общего отдела Ашхабадского городского совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Чарыеву Оразгуль Чарыяргелдиевну,

ведущего специалиста по цифровой системе Организационного отдела Совета Каракумского этрапа Марыйского велаята Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Аманмырадову Огулбагт Язмаммедовну,

председателя комитета Огузханского этрапа Марыйского велаята Аграрной партии Туркменистана Оразгулыева Шагелди Оразгулыевича,

заведующую организационно-политическим отделом Ашхабадского городского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Атакишиеву Султан Бабалиевну,

ведущего специалиста Управления Муфтия Туркменистана Багшиева Довлетгелди Гараджаевича,

главного режиссёра-постановщика отдела координации выпуска передач Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Ишангулыева Вепа Эмиргулыевича,

ответственного секретаря информационного отдела «Watan» телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Чарыева Бегенча Сапаргелдиевича,

организатора подготовки передач информационного отдела «Watan» телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Ачилова Батыра Язмухаммедовича,

преподавателя Туркменского государственного института культуры, ведущую информационного отдела «Watan» телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Атаеву Аннагуль Тачмырадовну,

ведущего информационного отдела «Watan» телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Гайыпсахедова Ресула Маммедсахедовича,

главного редактора телерадиоканала «Miras» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Хеззиева Кувватберди,

заведующую информационным отделом радиоканала «Çar tarapdan» телерадиоканала «Ýaşlyk» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Атаеву Алтын Оразалыевну,

старшего техника Государственного предприятия «Teleradiomerkezi» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Солтанову Гулширин Бердиевну,

организатора подготовки передач Дашогузской велаятской телерадиостудии Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Нартыева Дядебая Матджановича,

редактора отдела журнала «Milli goşun» Министерства обороны Туркменистана Гарлыева Ашырмята,

начальника отдела механики Центра печати Государственной издательской службы Туркменистана Ыбадуллаева Абдуллу,

главного специалиста отдела бухгалтерского учёта и расчётов Хозрасчётного редакционного объединения Государственной издательской службы Туркменистана Чарыеву Гулджахан Сапаргелдиевну,

переплётчицу Центра печати Государственной издательской службы Туркменистана Аманову Мяхриджемал,

заместителя начальника корреспондентской сети Государственного информационного агентства Туркменистана Кан Елену Васильевну,

ведущего корреспондента Департамента международной информации Государственного информационного агентства Туркменистана Какабаева Нурмаммета,

костюмера Национального музыкально-драматического театра Туркменистана имени Махтумкули Гурницкую Елену Петровну,

инструменталиста, артиста-солиста высшей категории Эстрадного оркестра «Altyn asyr» Дворца мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Овезмырадова Довлетмырата Агамырадовича,

главного концертмейстера кафедры музыкальной педагогики Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Наджафова Бахрама Аббасовича,

члена Союза художников Туркменистана, свободного художника Оразбердиева Шазада Какагелдиевича,

жителя города Балканабат Балканского велаята, пенсионера, поэта Бакыева Мерета,

заведующего отделом подготовки и архивирования проектно-сметной документации Проектного института «Aşgabattaslama» хякимлика города Ашхабад Абаева Гурбанназара Аннаевича,

заведующего техническим отделом филиала «Türkmenbaşynyň ertekiler dünýäsi» Культурно-развлекательного центра «Älem» хякимлика города Ашхабад Атаева Гелдибая Егишовича,

грузчика базы снабжения Управления капитального строительства хякимлика города Ашхабад Лазимова Наримана Абдулалиевича,

инженера по технической безопасности Управления эксплуатации Олимпийского городка хякимлика города Ашхабад Петросяна Гургена Александровича,

сторожа отдела охраны Национального музея живой природы хякимлика города Ашхабад Тяшлыеву Дурлигозель Язлыевну,

работницу Управления благоустройства и эксплуатации дорожного хозяйства Ашхабадского городского объединения по благоустройству Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Шадурдыеву Сафаю Амир кызы,

машиниста фонтана «Ruhnama» Треста по эксплуатации и содержанию фонтанов, парков Ашхабадского городского объединения по благоустройству и эксплуатации Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Черкезова Овездурды Реджеповича,

садовника предприятия хозяйственного общества «Aşgabatjaýhyzmat» хякимлика города Ашхабад Овезова Реджепмырата Алламырадовича,

водителя Управления по предоставлению обрядовых услуг населению жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Амангелдиева Джепбара Атаевича,

мастера треста «Aşgabatýylylyk» жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Оразмаммедова Ташли Акмаммедовича,

электромонтёра службы водозаборных станций объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Туркина Александра Викторовича,

водителя ремонтно-строительного управления «Suw üpjünçilik we lagym» объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Гелдиева Ковусгулы,

техника по отоплению и охлаждению Центра свадебных торжеств «Bagt köşgi» хякимлика города Ашхабад Григорян Георгия Артаваздовича,

главного специалиста отдела промышленности, строительства, архитектуры и других отраслей экономики хякимлика Багтыярлыкского этрапа города Ашхабад Овчинникову Галину Николаевну,

сварщика 2-го жилищно-эксплуатационного управления жилищно-эксплуатационного треста Багтыярлыкского этрапа жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Исаева Байрамберди Аннаевича,

работницу жилищно-эксплуатационного треста Багтыярлыкского этрапа жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Салырову Орунгуль Кадыровну,

маляра жилищно-эксплуатационного треста Багтыярлыкского этрапа жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Бяшимова Тахыра Амангелдиевича,

водителя Управления по благоустройству Багтыярлыкского этрапа Ашхабадского городского объединения по благоустройству Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Аклыева Худайберди,

водителя управления «Bagtyýarlykagyzsuw» объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Назарова Овезмырата,

специалиста 1-й категории отдела экологии и благоустройства хякимлика Копетдагского этрапа города Ашхабад Неджепалыеву Огулбег Сетдаровну,

электрика хякимлика Копетдагского этрапа города Ашхабад Гелдимырадова Аманмырата Мыратгулыевича,

плотника службы строительства Копетдагского этрапского жилищно-эксплуатационного треста Жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Абаева Кака,

кровельщика службы строительства Копетдагского этрапского жилищно-эксплуатационного треста Жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Бабагулыева Ягшымырата Тяджеровича,

уборщицу Копетдагского этрапского управления благоустройства Ашхабадского городского объединения благоустройства Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Мухаммедову Тыллу Мырадовну,

садовода Бюзмейинского этрапского управления садоводства Ашхабадского городского объединения благоустройства Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Агаева Ага,

садовода Бюзмейинского этрапского управления садоводства Ашхабадского городского объединения благоустройства Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Аллаярова Какагелди,

мастера отдела водоснабжения управления «Büzmeýinagyzsuw» объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Айлыева Ишанмырата Мухамметгулыевича,

сборщика вертикальных скважин управления «Gökdepeagyzsuw» объединения «Ahalwelaýatagyzsuw» Италмазова Гурбанмырата Амангелдиевича,

мастера управления «Gökdepeagyzsuw» объединения «Ahalwelaýatagyzsuw» Аннаниязова Оразгелди,

специалиста-хлебороба дайханского объединения «Babarap» Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Атаева Нурягды Какалыевича,

арчина Генгеша генгешлика Шоргала Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Данатарова Оразмухаммета,

агронома дайханского объединения «Yzgant» Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Нурмухаммедова Реджепнура,

главного специалиста отдела социально-культурной сферы хякимлика этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Ораздурдыева Оразмырата Какововича,

арендатора дайханского объединения «Gäwers» этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Мухамметсахедову Нуртач Дурдымырадовну,

заведующего отделом социально-культурной сферы хякимлика этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Агаева Салыхджана Расуловича,

главного специалиста отдела реформ и внедрения новых методов в сельское хозяйство хякимлика Бахерденского этрапа Ахалского велаята Куртова Реджепмухаммета Атаевича,

секретаря Генгеша Акдепинского генгешлика Бахерденского этрапа Ахалского велаята Язмырадова Язмаммета,

арчина Генгеша генгешлика Адалат Тедженского этрапа Ахалского велаята Джойтыева Шохрата Ораздурдыевича,

секретаря Генгеша генгешлика Бирлешик Тедженского этрапа Ахалского велаята Какабаева Оразберди,

арендатора дайханского объединения «Tejen» Тедженского этрапа Ахалского велаята Донмезова Максата Атабаевича,

председателя дайханского объединения «Zähmet» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Хоммадова Максата,

бригадира дайханского объединения «Zähmet» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Мыратбердиева Бердимухоммета,

водителя дайханского объединения «Täze ýol» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Гараханова Гурбангелди Атаевича,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Байрамова Тиркешгелди Ораздурдыевича,

арчина Генгеша генгешлика имени Шукура бахши Каахкинского этрапа Ахалского велаята Саларову Маю,

специалиста 1-й категории отдела кадров и работы с органами местного самоуправления хякимлика Каахкинского этрапа Ахалского велаята Соснина Юрия Анатольевича,

водителя управления коммунального хозяйства Каахкинского этрапа Ахалского велаята Артыкова Бегдурды Ораздурдыевича,

ведущего специалиста отдела промышленности, строительства, архитектуры и других отраслей экономики хякимлика Серахсского этрапа Ахалского велаята Гылычмырадова Эзиза Ашырдурдыевича,

главного специалиста отдела социально-культурной сферы хякимлика Серахсского этрапа Ахалского велаята Сапарова Гадама Данатаровича,

специалиста Генгеша генгешлика Ялавач Серахсского этрапа Ахалского велаята Гурбанову Меретгуль Реджеповну,

механизатора дайханского объединения имени Ашыра Текаева Серахсского этрапа Ахалского велаята Акыева Дортгулы Байгелдиевича,

начальника главного управления по архитектуре и градостроению хякимлика Балканского велаята Худайбердиева Максатгелди Гурбановича,

главного специалиста строительного, ремонтного и производственно-технического отдела Объединения коммунального хозяйства Балканского велаята Гелдиеву Тязегуль Ораздурдыевну,

начальника отдела садоводческого хозяйства Управления коммунального хозяйства этрапа Аваза Объединения коммунального хозяйства Балканского велаята Аннамаммедову Сону Ишановну,

главного специалиста отдела координации работ промышленного строительства и коммунального хозяйства хякимлика города Туркменбаши Балканского велаята Бердиева Сапарберди Бердиевича,

начальника отдела строительства и контроля за эксплуатацией туристических объектов Главного управления по управлению Национальной туристической зоной «Аваза» Хыдырова Бегдурды Амандурдыевича,

главного специалиста отдела кадров хякимлика этрапа Аваза города Туркменбаши Балканского велаята Овезмухаммедову Акджагуль Аймухаммедовну,

заведующего отделом социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства хякимлика этрапа Кенар города Туркменбаши Балканского велаята Гылыджова Гылыча,

директора Дворца «Ruhyýet» хякимлика города Туркменбаши Балканского велаята Сопыева Гуванча,

заведующего хозяйством Дворца «Ruhyýet» хякимлика города Туркменбаши Балканского велаята Эминову Бибизулейху,

временно исполняющего обязанности начальника Ремонтно-строительного управления хякимлика города Туркменбаши Балканского велаята Сейитгулыева Оразмаммета,

главного специалиста отдела делопроизводства хякимлика города Туркменбаши Балканского велаята Ходжаева Дурдымаммета,

арчина Генгеша посёлка Джебел города Балканабат Балканского велаята Нурбердиева Абдыллу,

главного специалиста отдела координации работ промышленности, строительства и коммунального хозяйства хякимлика города Гумдаг Балканского велаята Назармаммедову Махым Байнепесовну,

специалиста 1-й категории отдела координации работ промышленности, строительства и коммунального хозяйства хякимлика города Гумдаг Балканского велаята Арджакова Хаджынур,

главного специалиста отдела делопроизводства хякимлика этрапа Туркменбаши Балканского велаята Аннамаммедову Огулнабат,

арчина Генгеша посёлка Огланлы этрапа Туркменбаши Балканского велаята Акджаева Дерьямырата Аманджоливича,

специалиста отдела координации работ промышленности, строительства и коммунального хозяйства хякимлика Берекетского этрапа Балканского велаята Мамметназарова Мамметназара Аннамырадовича,

главного инженера-механика дайханского объединения «Türkmenistan» Берекетского этрапа Балканского велаята Мамметгурбанова Агойли,

делопроизводителя хякимлика Этрекского этрапа Балканского велаята Эсенова Кёроглы,

секретаря Генгеша генгешлика Конекесир этрапа Махтумкули Балканского велаята Довлетгылыджова Рустема Сейитмырадовича,

оператора электроизмерительных машин этрапа Махтумкули Балканского велаята Ныязмаммедова Гуванча Чарымухаммедовича,

частного товаропроизводителя из этрапа Сердар Балканского велаята Пудакова Непесмырата Ходжамырадовича,

частного товаропроизводителя из этрапа Сердар Балканского велаята Байрамова Мергенмырата Гочмырадовича,

инженера по эксплуатации треста по очистке и благоустройству города Дашогуз Объединения коммунального хозяйства Дашогузского велаята Пиримова Октама Шариповича,

штукатура жилищно-эксплуатационного треста города Дашогуз Объединения коммунального хозяйства Дашогузского велаята Бердимурадова Ниджимаддина Менглиевича,

электромонтёра Дашогузского городского предприятия освещения хякимлика города Дашогуз Дашогузского велаята Режепова Алтыбая Голбаевича,

заведующего отделом реформ и внедрения новых методов в сельское хозяйство хякимлика Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Джумадурдыева Сердара Ходжамурадовича,

архитектора отдела промышленности, строительства, архитектуры и других отраслей экономики Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Сарыева Бекмырата,

заведующего отделом Управления делопроизводства хякимлика этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Атаева Гуртмырата Газаковича,

главного специалиста отдела реформ и внедрения новых методов в сельское хозяйство хякимлика этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Галендерова Бабамырата Аллаевича,

специалиста 1-й категории отдела социально-культурной сферы хякимлика этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Палванова Дядебая Джуммиевича,

арендатора дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Куланова Алламырата Реджеповича,

арендатора дайханского объединения «Täzedurmuş» этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Овезгелдиева Дядебая,

заведующего отделом реформ и внедрения новых методов в сельское хозяйство хякимлика этрапа Рухубелент Дашогузского велаята Халова Мухаммета Муратовича,

арендатора дайханского объединения «Döwletli» Губадагского этрапа Дашогузского велаята Байрамова Дядебая,

бригадира дайханского объединения «Baýdak» Губадагского этрапа Дашогузского велаята Назарова Аннагылыча Ашыргылычовича,

бригадира дайханского объединения «Baýdak» Губадагского этрапа Дашогузского велаята Бабышова Нургелди,

механизатора дайханского объединения «Gubadag» Губадагского этрапа Дашогузского велаята Сапбыева Магсата Амангелдиевича,

механизатора Сельскохозяйственного акционерного общества имени С.Розметова этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Джуманиязова Икрама Розумбаевича,

арендатора Сельскохозяйственного акционерного общества имени С.Розметова этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Генджаеву Санавару Таджибаевну,

арендатора дайханского объединения «Azatlyk» этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Шакирову Мамагуль Амировну,

арендатора дайханского объединения имени Бируни этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Салыхову Мияссару Базаровну,

главного специалиста отдела экономики и потребительского комплекса хякимлика Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Ишанкулиева Орегелди Оразметовича,

специалиста 1-й категории отдела промышленности, строительства, архитектуры и других отраслей экономики Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Сетдарова Шади,

арендатора дайханского объединения имени Махтумкули Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Нурыева Худайназара Гутлыевича,

арендатора дайханского объединения «Nowruz» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Мотыева Аразгелди Ишангулыевича,

арендатора дайханского объединения «Parahat» этрапа им. Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята Багшыева Хыдыра,

главного специалиста отдела экономики и потребительского комплекса хякимлика Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Ашырова Сетдара Мухаммедовича,

арендатора дайханского объединения «Galkynyş» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Непесова Азата Байрамгелдиевича,

арендатора дайханского объединения «Galkynyş» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Ахмедова Доврана Сапаровича,

главного специалиста отдела кадров, координации работы советов и организаций хякимлика Лебапского велаята Ягмурову Дурсун Байрамовну,

водителя 18-го строительно-монтажного управления производственного объединения «Lebapgurluşyk» хякимлика Лебапского велаята Юсупова Байрама Хасановича,

ремонтника управления «Türkmenabatzeýsuw» Объединения коммунального хозяйства Лебапского велаята Джумаева Бабахана Хазраткуловича,

плотника 1-го жилищно-эксплуатационного отдела Туркменабатского жилищно-эксплуатационного треста Объединения коммунального хозяйства Лебапского велаята Хамраева Атаджана Ягмыровича,

грузчика Туркменабатского управления благоустройства Объединения коммунального хозяйства Лебапского велаята Бабашева Гафура Худайбердиевича,

водителя Туркменабатского управления благоустройства Объединения коммунального хозяйства Лебапского велаята Дурдыева Зафара Доврановича,

работницу хякимлика города Туркменабат Лебапского велаята Бахрамову Акгуль Семетовну,

водителя Саятского городского управления коммунального хозяйства Саятского этрапа Лебапского велаята Хыдырова Амангелди Худайкулиевича,

ведущего специалиста отдела социально-культурной сферы хякимлика этрапа Довлетли Лебапского велаята Керимова Батыра Эгембердыевича,

заведующего биолабораторией дайханского объединения «Parahat» Чарджевского этрапа Лебапского велаята Гедаева Мухтара Айдогдыевича,

заведующего отделом промышленности, строительства, архитектуры и других отраслей экономики Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Сапаргулыева Гутлымырата,

арчина Генгеша генгешлика Кыркойли Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Чарыева Хыдыра,

арендатора дайханского объединения «Ýeňiş» Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Овлякулову Айнабат Хатамовну,

заведующую биолабораторией дайханского объединения «Gyzylaýak» Керкинского этрапа Лебапского велаята Велиеву Гулбахар Торяевну,

агронома-энтомолога дайханского объединения «Mürzebeg gala» Керкинского этрапа Лебапского велаята Мехметова Таныргулы Поладовича,

арчина Генгеша генгешлика Терс Койтендагского этрапа Лебапского велаята Тораеву Гулбадам Джапбаровну,

производителя сельскохозяйственной продукции из Койтендагского этрапа Лебапского велаята Союнову Довлат Джумаевну,

главного специалиста отдела реформ и внедрения новых методов в сельское хозяйство хякимлика Халачского этрапа Лебапского велаята Джораева Солтаныяза Розыевича,

механизатора дайханского объединения «Pelwert» Халачского этрапа Лебапского велаята Гарлыева Мырата,

механизатора дайханского объединения «Daýhan» Халачского этрапа Лебапского велаята Джораева Гелдимырата,

бригадира дайханского объединения имени Махтумкули Халачского этрапа Лебапского велаята Хеззиева Байрамгулы,

главного бухгалтера дайханского объединения «Parahat» Дяневского этрапа Лебапского велаята Омрузакова Хемракулы,

механизатора дайханского объединения «Watan» Дяневского этрапа Лебапского велаята Чарыева Янгибая Мейманкулыевича,

учителя 1-й начальной профессиональной школы хякимлика Дяневского этрапа Лебапского велаята Абдырейимова Багтыяра Рызакулыевича,

специалиста по кадрам дайханского объединения «Azatlyk» Фарабского этрапа Лебапского велаята Аллакову Джорахал Джумакулыевну,

арендатора дайханского объединения «Dostluk» Фарабского этрапа Лебапского велаята Бабаджанова Руслана Мухтаровича,

главного специалиста отдела экономики и потребительского комплекса хякимлика Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Яшузагы Агагелди Гурбандурдыевича,

арчина Генгеша генгешлика Гушлыоба Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Чарыеву Наргуль Сарыевну,

арендатора дайханского объединения «Täze ýol» Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Бяшимова Оразгелди Халмырадовича,

арендатора дайханского объединения имени Г.Атабаева Марыйского этрапа Марыйского велаята Оразджумаева Мердана Байрамджумаевича,

главного бухгалтера 2-й категории хякимлика Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Аннадурдыева Нургылыча Аннабердиевича,

арендатора дайханского объединения имени Г.Атабаева Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Оразова Атаберди Ягдыевича,

механизатора дайханского объединения имени Дж.Атаджанова Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Аннагелдиева Бегенча Атамырадовича,

главного агронома дайханского объединения имени А.Джумамырадова Мургабского этрапа Марыйского велаята Мередова Ораздурды Джумагелдиевича,

арендатора дайханского объединения «Görelde» Мургабского этрапа Марыйского велаята Тячмырадова Ениша Бердимухаммедовича,

механизатора дайханского объединения «Aşgabat» Мургабского этрапа Марыйского велаята Кесаева Мухамметмырата Ёламановича,

главного специалиста отдела экономики и потребительского комплекса хякимлика Карагумского этрапа Марыйского велаята Джуманазарова Сапармухаммета Байрамовича,

специалиста Генгеша генгешлика «Täze oba» Каракумского этрапа Марыйского велаята Чопанова Нурмырата Гандымовича,

механизатора дайханского объединения «Täze oba» Каракумского этрапа Марыйского велаята Хакбердиева Реджепмырата Аллабердиевича,

арендатора дайханского объединения «Ak altyn» Каракумского этрапа Марыйского велаята Чарыева Атамырата Дурдымырадовича,

механизатора дайханского объединения «Ak altyn» Каракумского этрапа Марыйского велаята Хыдырова Оразмухаммета Джуманиязовича,

механизатора дайханского объединения «Baýramaly» Каракумского этрапа Марыйского велаята Абдалову Айсенем Ёллыевну,

механизатора дайханского объединения «Pendi» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Базарова Базарджума Сейитмырадовича,

механизатора дайханского объединения «Daýhan» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Таганова Чары Агагелдиевича,

арендатора дайханского объединения «Marçak» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Байрамову Бахаргуль Ягшымырадовну,

механизатора дайханского объединения «Täze ýol» Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Овездурдыева Алты Бяшимовича,

механизатора дайханского объединения «Soltanýap» Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Олалыева Вепалы Иламановича,

главного специалиста отдела социально-культурной сферы хякимлика Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Аллабердиева Чарыяра,

председателя дайханского объединения «Agzybir» Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Гараева Амангылыча,

заведующего отделом социально-культурной сферы хякимлика Иолотанского этрапа Марыйского велаята Алнышова Агагурбана Агагелдиевича,

водителя Иолотанского этрапского управления коммунального хозяйства Объединения коммунального хозяйства Марыйского велаята Шириева Ходжагелди Эрсарыевича,

арчина Генгеша города Серхетабат Серхетабатского этрапа Марыйского велаята Гуллыеву Гулялек Аманязовну,

ответственного секретаря Генгеша генгешлика Ениш Серхетабатского этрапа Марыйского велаята Аганыязову Огулсабыр Амангелдиевну;

Присвоить этим гражданам нашей страны

Почётные звания Туркменистана:

почётное звание «Türkmenistanyň halk mugallymy»:

профессору кафедры высшей математики Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева Овез-Маммету Худай-Веренову;

почётное звание «Türkmenistanyň halk artisti»:

Артисту вокала (солисту) по уровню мастера сцены Национального музыкально-драматического театра Туркменистана имени Махтумкули Гурдовой Оразгул Ахмедовне,

преподавателю кафедры эстрадного искусства Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Овезовой Гозель Гурбандурдыевне;

почётное звание «Türkmenistanyň halk ýazyjysy»:

библиотекарю отдела хранения книжного фонда на языках народов СНГ Отдела хранения книг Государственной библиотеки Государственного культурного центра Туркменистана Нурыеву Довлетмырату;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan senagat işgäri»:

мастеру-ремонтнику 1-го цеха добычи нефти и газа Управления нефтегазодобычи «Goturdepenebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Назарову Аба,

оператору 1-го цеха добычи нефти и газа Управления нефтегазодобычи «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Аннамаммедову Байраммаммету,

бурильщику Центральной инженерно-технологической службы Корпеджинского управления буровых работ треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Тувакмаммедову Довлетдурды,

главному геологу экспедиции «Lebapnebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Хатамову Суннетбаю Джоракулиевичу,

крановщику склада готовой продукции предприятия «Demirbetonönümleri» города Ашхабад Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Мередову Кулмырату Язмырадовичу,

начальнику отдела смет и проектно-строительных конструкций Института «Türkmenenergotaslama» Министерства энергетики Туркменистана Лешковой Вере Петровне,

диспетчеру производственного объединения «Daşoguzenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Байрамову Оре Оразмухамметовичу;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan gurluşykçysy»:

бетонщику 8-го строительно-монтажного управления треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Соегову Тачмырату Сапаровичу,

заведующему отделом топогеодезии Проектного института «Aşgabattaslama» хякимлика города Ашхабад Оразову Ёлдашу Янгибаевичу;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan ulag işgäri»:

экипировщику отдела страхования проводников 3-го филиала Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Аннамаммедову Чарымырату,

главному инженеру основного комплекса эксплуатации оборудования связи и радиотехники Ашхабадского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Кирову Павлу Александровичу,

водителю отдела грузоподъёмной техники и транспорта Акционерного общества открытого типа «Balkan gämi gurluşyk we abatlaýyş zawody» Магерамову Игорю Исламовичу;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan aragatnaşyk işgäri»:

начальнику отдела связи этрапа им. Сапармурата Туркменбаши велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Аннагелдиеву Пирджану Аннагелдиевичу;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan medeniýet işgäri»:

начальнику отдела – ответственному секретарю отдела выпуска радиоканала «Miras» телерадиоканала «Miras» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Сапаровой Нурджахан Дурдыевне,

заведующему отделом библиотеки Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова Сапарлыеву Бегенчу Италмазовичу;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan artisti»:

мастеру сцены Главного академического драматического театра Туркменистана имени Великого Сапармурата Туркменбаши Чарыеву Батыру Реджеповичу,

артистке балета высшей категории фольклорно-этнографической танцевальной группы культурного центра «Dokmaçylar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурмухаммедовой Мерджен Байрамбердыевне,

артистке-вокалистке высшей категории коллектива «Estrada artistleri» Государственного культурного центра Туркменистана Окдировой Лейли Азадыевне,

артисту 1-й категории песенно-музыкальной группы фольклорного коллектива «Galkynyş» Культурно-делового центра управления «Işçi iýmiti üpjünçiligi we hyzmatlar» Государственного концерна «Türkmengaz» Ашырову Мамметгелди Аннамырадовичу;

Почетное звание «Türkmenistanyň sungatda at gazanan işgäri»:

учителю специальной музыкальной школы-интерната при Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Аширову Язклычу,

учителю 1-й детской школы искусств Управления культуры города Ашхабад Гавриловой Нелли Михайловне;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan žurnalisti»:

собственному кореспонденту по Балканскому велаяту газеты «Нейтральный Туркменистан» Бобкину Михаилу Фёдоровичу;

почётное звание «Türkmenistanyň durmuş hyzmaty çygrynyň at gazanan işgäri»:

ведущему специалисту отдела по жилищной эксплуатации и коммунального хозяйства Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Сейитмырадову Язлы Аллабердиевичу,

начальнику 2-го отдела службы координации реагирования на бедствия Бюзмейинского этрапского жилищно-экплуатационного треста Жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Ходжамухаммедову Ходжанепесу;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan ýuristi»:

эксперту-консультанту по правовым вопросам экспертно-консультативного отдела Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Атаеву Халыкберди;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan ykdysatçysy»:

начальнику сводного управления государственных финансов и экономической политики Министерства финансов и экономики Туркменистана Романовой Галине Ивановне,

начальнику отделения развития сельского хозяйства и промышленности отдела финансов и экономики Берекетского этрапа Балканского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Сетдарову Сейитгулы;

почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan uçarmany»:

офицеру воздушного судна 1-й авиаэскадрильи лётного состава группы пилотов Акционерного общества открытого типа «Авиакомпания «Туркменистан» Байрамову Алибегу Халбаевичу.


Президент Туркменистана
Сердар БЕРДЫМУХАМЕДОВ.


гор. Ашхабад, 23 сентября 2022 года.

источник: ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 248-250 от 24 сентября 2022 года
источник: ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 251-252 от 26 сентября 2022 года
ВСЕ УКАЗЫ
ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ
  • 1
2022-11-29 15:30 ВТОРНИК
АШХАБАД